«Теремок» открывает 78-й сезон | Твой Саратов

«Теремок» открывает 78-й сезон

20 сентября открывает свой 78 сезон саратовский театр кукол «Теремок». 

Начнет его спектакль «38 попугаев», премьера которого состоялась в конце предыдущего сезона. Также наш театр проведет в октябре обменные гастроли с Рязанским государственным театром кукол, с 22 по 26 октября на сцене «Теремка» будут представлены «Золотой  ключик», «Сказка о глупом мышонке», «Белоснежка и семь гномов» и номинант премии «Золотая маска» 2014 года спектакль для взрослых «Демон» по М.Ю. Лермонтову. Помимо этих гастролей «Теремок» покажет в Липецке спектакль «Бременские музыканты» в рамках проекта «Лучшие спектакли «Золотой маски». Стоит сказать, что руководство театра надеется в следующем сезоне показать саратовским театралам спектакли-номинанты «Золотой маски» в рамках этого проекта.

15-16 ноября саратовцев ждет совместный проект с цирком «Арт-алле», а в конце ноября – премьера «Денискины рассказы», инсценировку которых написала дочь писателя, Ксения Драгунская, художником-оформителем спектакля выступит Михаил Гаврюшов. После новогодних праздников, билеты на которые надо покупать уже сейчас, состоится премьера новой редакции «Золушки» – «Хрустальный башмачок», а в конце года планируется долгожданный, 7 лет готовящийся спектакль «Иудушка Головлев». В работе театра также «Два путешествия Лемюэля Гулливера», а в планах – масленичная неделя, День кукольника (21 марта) и новый проект нар. артистки России Татьяны Кондратьевой «Закулисье». В прошлом году Татьяна Петровна набрала новый курс, и в этом проекте нас ждет уникальная возможность понаблюдать, как растет год от года мастерство студентов этого курса. Первое представление «Открытие» состоится в ноябре и будет интересно не только театралам, но и будущим абитуриентам.

Кстати, теперь билеты в «Теремок» можно приобрести в кассах саратовского театра драмы, ТЦ «Триумф-молл», ТК Лазурный в Энгельсе, а также можно позвонить по телефонам распространителей, которые указаны на сайте.

 

Реклама. Яндекс Афиша | Реклама. Кассир.ру