30 января в театре драмы состоялась премьера дипломного спектакля IV курса СГК по пьесе Уго Бетти «Преступление на острове коз» в постановке художественного руководителя курса, народного артиста РФ, профессора Александра Галко.
Простые и стильные декорации, интересная игра света – белый и синий – все это сразу погружает зрителей в загадочную атмосферу пьесы.
Три одиноких женщины живут на острове, пока в их однообразную размеренную жизнь не врывается мужчина. И вот уже в маленькой семье бушуют нешуточные страсти: мужчина неумерен в желаниях, а женщины… женщины просто истосковались по теплу, отношения так быстро сплетаются в неразрешимый узел, что развязка предрешена.
Анжело (Денис Кузнецов) становится для доброй и эмоциональной Пии (Марина Бакланова), сильной и властной Агаты (Ирина Искоскова) и ее юной дочери Сильвии (Анастасия Бекова) демоном-искусителем, только в бездумной и эгоистичной гонке за наслаждениями он не подозревает, с чем играет.
Психологическую драму о тайнах женской души, терпении и грани, за которой у мужчины не остается надежды не только на счастье, но и на жизнь, студенты театрального факультета сыграли, тонко балансируя на грани фарса.
Бремя ответственности и одиночества берет на себя Агата – трагический финал короткого безумного счастья или помешательства?