«Кристалл» уверенно победил «Рязань» | | Твой Саратов

«Кристалл» уверенно победил «Рязань»

В этом матче реальная турнирная мотивация была только у рязанского коллектива, возможно это несколько повлияло на него в психологическом плане — после размена атаками в дебюте преимущество постепенно перешло к «Кристаллу». На 12-й минуте саратовцы открыли счет — снова в распасовке успешно проявила себя пара Абдрашитов — Россохатский, а точным броском отметился Степанов.
До конца первого периода и после перерыва характер игры не изменился — гости никак не могли нащупать свою игру, а вот волжане, напротив, чувствовали себя все более уверенно. В итоге на 25-й минуте Еманов перехватил шайбу в чужой зоне и блестяще бросил в верхний угол — 2:0. Только после экватора матча «Рязань» сумела перевести игру в зону хозяев. Долгие позиционные атаки и осада ворот Сердюка продолжались до второго перерыва, однако ворота «Кристалла» оставались на замке. В заключительной двадцатиминутке игра в хоккей по большей части уступала место эмоциям, рязанцы набрали в общей сложности 40 минут штрафа, а вот счет на табло изменился только на последней секунде, когда контратака саратовцев завершилась голом Россохатского.
Уверенная победа «Кристалла» и второй «сухарь» Дмитрия Сердюка в сезоне: МХК «Кристалл» (Саратов) – МХК «Рязань» 3:0.