«Кристалл» одержал третью победу в овертайме | | Твой Саратов

«Кристалл» одержал третью победу в овертайме

По возвращению в родные стены в стане саратовцев произошло несколько изменений, на матч с «Металлургом» в заявке значились сразу три новые фамилии – Соловьев в роли второго вратаря, а в поле Теллин и Степанов. Не успела секундная стрелка совершить даже половину оборота, как вологжане уже успели открыть счет в матче первым же броском в створ ворот, отличился Войтович.

К чести хозяев, команда не посыпалась, а постепенно успокоила разгорающийся пожар. Даниил Степанов сумел сравнять счет в середине первого периода, после чего равная игра продолжалась до сирены, иногда перемежаясь удалениями с обеих сторон. Град удалений во втором игровом отрезке (28 минут) привел лишь к одной заброшенной шайбе – это Агапкин подкараулил шайбу на добивании. Серьезные нарушения дисциплины в третьем периоде (особенно 5+20 для капитана Цирулева) просто не могли пройти для «Кристалла» бесследно и в формате 5-на-3 череповчане все же сравняли счет на исходе основного времени. А уже в дополнительное время Россохатский отправил Кабирова в прорыв по левому краю, Фируз обыграл защитников, голкипера и отправил шайбу в пустой угол ворот. «Кристалл» одерживает свою третью победу в овертайме в этом сезоне.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Металлург» (Вологодская область) 3:2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).