Всероссийский фестиваль — творческие мастерские «Театральные витражи» состоится на Исторической сцене ТЮЗа (Вольская,83) с 1 по 7 июля 2019 года.

Это масштабный ежегодный театральный проект, на который приезжают детские, молодежные и взрослые  любительские театральные коллективы из разных городов нашей страны. Это платформа для обмена творческими достижениями, а также  учебная база  по различным направлениям театрального искусства: на фестивале проходят не только конкурсные показы спектаклей, но и мастер-классы.

Конкурсная программа разделена на младшую возрастную категорию и старшую — от 14 лет и проходит по номинациям :
— драматический спектакль
— музыкальный спектакль (мюзикл, опера, пластический спектакль, балет, данс-спектакль)
— малые театральные формы (мини-спектакль, композиция, отрывок из произведения в любом жанре и на любую тематику)
— художественное слово

На все показы на Исторической сцене ТЮЗа (Большой сцены на Вольской, 83) вход для зрителей свободный.

1 ИЮЛЯ

11:30 – 13:00 — «Кин IV» Г. Горин, Народный театр драмы «Свободный театр» г.Саратов (Закрытый показ) 18 +
15:00 — 16:30 — «Бал чудовищ» П. Бекеш, Народный коллектив театральная студия «Карт – бланш» г.Пугачёв Саратовской обл. (Большой зал) 12+
17:00 — 17:30 — «2045», Театр-студия «МаскаРад» г. Новосибирск (Закрытый показ) 16+

19:00 – ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ X ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКИХ-МАСТЕРСКИХ «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВИТРАЖИ» (Большой зал) 6+

2 ИЮЛЯ

10:00 – 11:30 – «Митина война» В. Климовский, «Свободный театр» г.Урай (Большой зал) 12+
11:50 – 12:05 — «Вредные советы» Г. Остер, Детская театральная студия «Зелёный Кот» г. Смоленск (Закрытый показ) 0+
12:20 – 13:20 — «Праздничный сон до обеда» А. Островский, «ТiАрт» театр рабочей молодёжи г. Березники (Большой зал) 12+
14:30 – 15:10 – «Фрося Коровина — настоящая русская баба», Азовский детско-юношеский Арт Медиа Центр г. Азов (Закрытый показ) 6+
15:30 – 16:50 – «Как сделать зомби в домашних условиях» С. Давыдов, Образцовый детский коллектив Театр-студия «КОД» г. Пермь (Большой зал) 12+
17:30 – 18:30 — «Формула любви» Г. Горин, Театральная студия «Молодежка» г. Екатеринбург (Большой зал) 12+
20:00 – 20:50 — «Взрослые, кто вы?» по пьесе «Майор Кравашон» Э. Лабиш, Детский театр «Эврика», г.Тюмень (Большой зал) 6+

3 ИЮЛЯ

10:00 – 11:30 – «Незнайка» Н. Носов, Детская театральная студия «Зелёный Кот» г. Смоленск (Большой зал) 6 +
12:00 – 12:30 – «Как казак Тихон победил Лихо» по мотивам народной казачьей сказки, Азовский детско-юношеский Арт Медиа Центр г. Азов (Большой зал) 6+
12:50 – 13:10 – «Дом, который построил Джек» С. Маршак, Детская театральная студия «Зелёный Кот» г. Смоленск (Закрытый показ) 6+
14:30 – 15:00 – «Гроза» А. Островский, «ТiАрт» театр рабочей молодёжи г. Березники (Закрытый показ) 12+
15:30 – 16:20 – «Две мечты» по пьесам Я. Пулинович, Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара (Закрытый показ) 16+
17:00 – 18:30 – «Монтекки. Капулетти» по У.Шекспир, Народный театр «Синяя птица г. Урай (Большой зал) 16+
20:00 – 21:00 – «Лысая певица» Э. Ионеско, Театр-студия «МаскаРад» г.Новосибирск (Большой зал) 16+

7 ИЮЛЯ

10:00 – ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ И ЗАКРЫТИЕ X ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕРСКИХ «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВИТРАЖИ» (Большой зал)