Вчера в Доме работников искусств открытием выставки отметили 115-ую годовщину создания Саратовского губернского фотографического общества.
В настоящее время это общество именуется Саратовским областным отделением Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России». В нашем городе оно многочисленно и, возможно, поэтому мероприятие не могло пройти незамеченным.
Парадный зал Дома работников искусств едва смог вместить в себя многочисленных гостей. Среди них были замечены, конечно, известные фотографы и художники, сотрудники музеев, музыканты, представители бизнеса, чиновники высшего ранга.
В экспозиции выставки представлены более 130 работ. Причем среди авторов не только наши земляки, но и фотографы из других регионов России и зарубежья. Всего в работе выставки приняли участие 90 авторов.