Афиша саратовских театров

Афиша саратовского цирка

Афиша концертных залов

Афиша саратовских музеев

Афиша саратовских театров на февраль — март 2019 года

Театр драмыТеатр оперы и балетаТеатр юного зрителяТеремокБалаганчикъВерсияСамокатТеатр опереттыТеатр русской комедииСтарый ТЮЗТеатр в кубе


 

Репертуар на февраль 2019 года

Большая сцена
Начало в 18.30
8 пт
ПРЕМЬЕРА

Уильям Шекспир

Два джентльмена из Вероны
страсти по Шекспиру

Дипломный спектакль театрального института
СГК им Л.В.Собинова

Худ. руководитель курса — заслуженный артист России
Игорь Баголей

 

9 сб
Лев Толстой

Живой труп
драма

 

10 вс
Люк Шомар

Мафия и нежные чувства
комедия

15 пт
ПРЕМЬЕРА

Нило Круз

Анна в тропиках
драма

 

16 сб
Начало в 18:30

Татьяна Москвина

Па-Де-Де
Питер. Танцы. Любовь.

 

17 вс
ПРЕМЬЕРА

Евгений Шварц

Тень
сказка

 

20 ср
Артур Шницлер

Карусель по господину Фрейду
комедия

 

22 пт
ПРЕМЬЕРА

«доХХХод»
антиутопия

по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место»

 

23 сб
ПРЕМЬЕРА

Уильям Шекспир

Два джентльмена из Вероны
страсти по Шекспиру

Дипломный спектакль театрального института
СГК им Л.В.Собинова

Худ. руководитель курса — заслуженный артист России
Игорь Баголей

 

24 вс
Мика Мюллюахо

Паника. Мужчины на грани нервного срыва
Комедия

 

26 вт
Александр Островский

Бешеные деньги
комедия

 

28 чт
Юлия Тупикина

Ба
комедия

Малая сцена
Начало в 18.30
2 сб
ПРЕМЬЕРА

Юлия Воронова

Дневник Алёны Чижук.
А еще почта,
ЖЖ и фейсбук
онлайн-история в семи частях

 

3 вс
Игорь Игнатов

Город ангелов
сентиментальное путешествие

 

7 чт
Сергей Медведев

Парикмахерша
городской романс

 

12 вт
ПРЕМЬЕРА

Жан-Люк Лагарс

Правила поведения в современном обществе
философская комедия

 

14 чт
ПРЕМЬЕРА

Роланд Шиммельпфенниг

Женщина из прошлого
семейный триллер

 

19 вт
Алексей Слаповский

Сошедший с поезда
загадочная история

 

21 чт
Александр Володин

Пять вечеров
мелодрама

 

24 вс
ПРЕМЬЕРА

Юлия Воронова

Дневник Алёны Чижук.
А еще почта,
ЖЖ и фейсбук
онлайн-история в семи частях

 

27 ср
ПРЕМЬЕРА

Алексей Зайцев

Рвущаяся нить
иронический триллер с элементами детектива

 

Спектакли для детей
Начало в 11.00
10 вс
(Малая сцена)

Ксения Драгунская

Вверх тормашками
только для безобразников и их бабушек

 

17 вс
(Малая сцена)

Лимерики
перевод С. Маршака, И. Родина

Учебный спектакль театрального института СГК (академии) им. Л.В.Собинова

Художественный руководитель курса

заслуженный артист РФ Игорь БАГОЛЕЙ

 

23 сб
(Малая сцена)

Ксения Степанычева

Розовый бантик
игра по дороге домой

 

Репертуар на март 2019 года

Большая сцена
Начало в 18.30
1 пт
ПРЕМЬЕРА

Евгений Шварц

Тень
сказка

 

2 сб
Ксения Степанычева

Частная жизнь
сентиментальная комедия

 

3 вс
Люк Шомар

Мафия и нежные чувства
комедия

8 пт
Виктория Никифорова

Условные единицы
пьеса про любовь в 2-х актах

 

9 сб
Юлия Тупикина

Ба
комедия

10 вс
Николай Гоголь

Женитьба
совершенно невероятное событие в 2-х действиях

15 пт
ПРЕМЬЕРА

«доХХХод»
антиутопия

по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место»

 

16 сб
Нило Круз

Анна в тропиках
драма

 

17 вс
Александр Островский

Бешеные деньги
комедия

 

22 пт
Михаил Булгаков

Жан-Батист Мольер

Кабала святош
Драма

 

23 сб
Татьяна Москвина

Па-Де-Де
Питер. Танцы. Любовь.

 

24 вс
Жан-Батист Мольер

Школа жен
комедия

перевод Дмитрия Быкова

 

28 чт
ПРЕМЬЕРА

Уильям Шекспир

Два джентльмена из Вероны
страсти по Шекспиру

Дипломный спектакль театрального института
СГК им Л.В.Собинова

Худ. руководитель курса — заслуженный артист России
Игорь Баголей

 

29 пт
Артур Шницлер

Карусель по господину Фрейду
комедия

 

30 сб
Лев Толстой

Живой труп
драма

 

31 вс
Мика Мюллюахо

Паника. Мужчины на грани нервного срыва
Комедия

 

Малая сцена
Начало в 18.30
5 вт
ПРЕМЬЕРА

Роланд Шиммельпфенниг

Женщина из прошлого
семейный триллер

 

6 ср
ПРЕМЬЕРА

Юлия Воронова

Дневник Алёны Чижук.
А еще почта,
ЖЖ и фейсбук
онлайн-история в семи частях

 

13 ср
Сергей Медведев

Парикмахерша
городской романс

 

14 чт
Александр Володин

Пять вечеров
мелодрама

 

19 вт
Алексей Слаповский

Сошедший с поезда
загадочная история

 

21 чт
Жан-Люк Лагарс

Правила поведения в современном обществе
философская комедия

 

28 чт
Алексей Зайцев

Рвущаяся нить
иронический триллер с элементами детектива

 

31 вс
ПРЕМЬЕРА

Юлия Воронова

Дневник Алёны Чижук.
А еще почта,
ЖЖ и фейсбук
онлайн-история в семи частях

 

Спектакли для детей
Начало в 11.00
3 вс
(Малая сцена)

Ксения Драгунская

Вверх тормашками
только для безобразников и их бабушек

 

10 вс
(Малая сцена)

Софья Прокофьева

Ирина Токмакова

Чиполлино и его друзья
по мотивам сказки Джанни Родари

 

17 вс
(Малая сцена)

Ксения Степанычева

Розовый бантик
игра по дороге домой

 

21 чт
(Большая сцена)

Гастроли Драматического театра г. Вольска

Антуан Де Сент-Экзюпери

Маленький принц
Гастроли Драматического театра г. Вольска

 

24 вс
(Большая сцена)

Кристина Тихонова

Летучий корабль
музыкальная сказка

 

26 вт
(Малая сцена)

Лимерики
перевод С. Маршака, И. Родина

Учебный спектакль театрального института СГК (академии) им. Л.В.Собинова

Художественный руководитель курса

заслуженный артист РФ Игорь БАГОЛЕЙ

 

 

Начало вечерних спектаклей – 18.30 часов,

Детских спектаклей – 11.00 и 14.00 часов,

7 января начало спектакля в 18.00 часов.



01

пятница

ПРЕМЬЕРА

Super «ЗОЛУШКА»


12+
Балет в 3-х действиях

С. Прокофьев

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:10
02

суббота

«Лекторий в оперном»*

СВАДЬБА ФИГАРО


12+
Комическая опера в 3-х действиях

В. Моцарт

150 — 450 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 21:00
03

воскресенье

Проект «ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОЙ ОПЕРЫ НА САРАТОВСКОЙ СЦЕНЕ»

БАЛ — МАСКАРАД


12+
Опера в 3-х действиях
Исполняется на итальянском языке с синхронным переводом

Дж. Верди

200 — 590 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:50
09

суббота

ПРЕМЬЕРА

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Лирические сцены в 3-х действиях

12+

П. Чайковский

100 — 490 руб.

Начало: 18:00
10

воскресенье

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

Балет-феерия в 2-х действиях6+

П. Чайковский

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:30
13

среда

Проект «ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОЙ ОПЕРЫ НА САРАТОВСКОЙ СЦЕНЕ»

ТРАВИАТА


16+
Опера в 2-х действиях
Исполняется на итальянском языке с синхронным переводом

Дж. Верди

200 — 590 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:15
16

суббота

ЩЕЛКУНЧИК

Балет в 2-х действиях

6+

П.Чайковский

100 — 400 руб.

Начало в 11.00

150 — 450 руб.

Начало в 18.00
Продолжительность 2 ч.
17

воскресенье

ЦЫГАНСКИЙ БАРОН

Оперетта в 2-х действиях

12+

И. Штраус

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:15
20

среда

РАЙМОНДА

Балет в 2-х действиях
12
+

А. Глазунов

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:00
21

четверг

ПРЕМЬЕРА

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ


12+
Оперетта в 3-х действиях

И. Штраус

200 — 600 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:45
22

пятница

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА

Вешние воды


16+
Балет в 2-х действиях

В. Кобекин

200 — 600 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 19:35
24

воскресенье

Совместный проект Фонда «Таланты мира» и Саратовского театра оперы и балета
Памяти Дмитрия Хворостовского

ПАРАД БАРИТОНОВ
Концерт

300 — 1200 руб.

Начало: 18:00
26

вторник

БАНДИТЫ

(дело о трех миллионах)

Оперетта в 3-х действиях

16+

Ж.Оффенбах

150 — 450 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 21:10
27

среда

ДОН КИХОТ

ИсполнителиБалет в 3-х действиях

6+

Л. Минкус

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:20

 

01

пятница

СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК

Мюзикл для детей и взрослых в 2-х действиях
0+

С. Баневич

150 — 360 руб.

Начало: 12:00
Окончание: 13:40

ИОЛАНТА

Опера в 2-х действиях
12+

П. Чайковский

150 — 450 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 19:50
02

суббота

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
ВЕШНИЕ ВОДЫ

Балет в 2-х действиях
16+

В. Кобекин
Начало: 18:00
Окончание: 19:35
03

воскресенье

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

Опера в 2-х действиях
Исполняется на немецком языке с синхронным переводом
Разговорные диалоги – на русском
12+

В. Моцарт

150 — 450 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:40
05

вторник

«ЮНОНА» и «АВОСЬ»

Ритм-балет в 2-х действиях
Спектакль идет под фонограмму
12+

А. Рыбников

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 19:30
06

среда

ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!

Праздничный концерт
12+

200 — 590 руб.

Начало: 18:00
07

четверг

ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!

Праздничный концерт
12+

200 — 590 руб.

Начало: 18:00
10

воскресенье

БОЛЬШОЙ ВАЛЬС

Балет в 2-х действиях
Спектакль идет под фонограмму
6+

И. Штраус

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 19:40
14

четверг

ТОСКА

Опера в 3-х действиях
Исполняется на итальянском языке с синхронным переводом
16+

Дж. Пуччини

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:30
15

пятница

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Балет в 2-х действиях
12+

С. Прокофьев

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 19:40
16

суббота

МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

Опера в 2-х действиях
Исполняется на итальянском языке с синхронным переводом
16+

Дж. Пуччини

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 19:30
22

пятница

Голубая гостиная театра
«ТЕАТР – ЭТО МИР В ПОДАРОК!»

Концерт солистов оперы и балета
6+

150 руб.

Начало: 18:00
23

суббота

ГАСТРОЛИ НА СЦЕНЕ ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА ОПЕРЕТТЫ (г. ЭНГЕЛЬС)
ЧИПОЛЛИНО

Балет в 2-х действиях
Спектакль идет под фонограмму
0+

К. Хачатурян
Начало: 11:00
Окончание: 12:35

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Балет в 3-х действиях
6+

П. Чайковский
Начало: 18:00
Окончание: 20:35
24

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

ДОН ЖУАН

Опера в 2-х действиях
16+

В. Моцарт

200 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:50
26

вторник

ПРЕМЬЕРА

ЧИПОЛЛИНО

Балет в 2-х действиях

0+

К. Хачатурян

150 — 360 руб.

Начало: 11:00
Окончание: 12:35

ЖИЗЕЛЬ

Балет в 2-х действиях
12+

А. Адан

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:00
27

среда

ПРЕМЬЕРА

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Лирические сцены в 3-х действиях
12+

П. Чайковский

100 — 490 руб.

Начало: 18:00
28

четверг

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Балет в 3-х действиях
6+

П. Чайковский

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:35
29

пятница

СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

Комическая опера в 2-х действиях
12+

Дж. Россини

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:30
30

суббота

КОТ В САПОГАХ

Опера для детей в 2-х действиях
0+

Л. Вайнштейн

150 — 360 руб.

Начало: 11:00
Окончание: 12:30

СИЛЬВА

Оперетта в 3-х действиях
12+

И. Кальман

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:50
31

воскресенье

ЩЕЛКУНЧИК

Балет в 2-х действиях
6+

П. Чайковский

100 — 400 руб.

Начало: 11:00
Окончание: 13:00

ЩЕЛКУНЧИК

Балет в 2-х действиях
6+

П. Чайковский

150 — 500 руб.

Начало: 18:00
Окончание: 20:0

*Участниками «Лектория в Оперном» могут стать все зрители, которые приобрели билеты на данный спектакль.
Посещение лектория в этом случае бесплатно.
Длительность лектория – 40 минут. Начало в 17.00.
Билеты можно приобретать в кассе театра и онлайн.

Касса работает с 10. 00 до 19. 00 часов

 

Адрес сценических площадок: пл. им. Киселёва Ю.П., д.1
Большая сцена, планшет Большой сцены – вход со стороны ул. Чапаева
Малая сцена – вход со стороны ул. Б.Казачья


РЕПЕРТУАР на февраль 2019 г.

 

Адреса сценических площадок:

 

Большая сцена, и Планшет Большой сценыпл. им. Киселёва Ю.П., д.1

 

Малая сценапл. им. Киселёва Ю.П., д.1 (вход со стороны ул. Б.Казачья)

 

Историческая сцена — Вольская, д.83

 

Камерная сцена — Вольская, д.83

 

ДАТА СПЕКТАКЛЬ ВОЗРАСТ СЦЕНА, АДРЕС ВРЕМЯ
1 февраля,

пятница

ПРЕМЬЕРА

М. Булгаков

«Белая  гвардия»

Режиссёр – Георгий Цхвирава (Омск)

16+

(с 16 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
1 февраля,

пятница

Детская театральная студия

Л. Кэрролл

«Алиса в стране чудес»

Режиссёр – А. Чернышёв

0+

(с 3 лет)

Камерная сцена

(ул.Вольская, 83)

18.00
2 февраля,

суббота

С. Аксаков

«Аленький цветочек»

Режиссер – засл. деятель искусств В.И.Давыдов (1948 г.), режиссер восстановленного спектакля — народный артист РФ Ю.П. Ошеров (2002 г.)

0 +

(с 5 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
2 февраля,

суббота

М. Твен

«Принц и нищий»
Режиссёр – заслуженная артистка РФ Е. Оленина (Москва)

12+

(с 12 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
2 февраля,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
3 февраля,

воскресенье

М. Вальчак

«Последний папа»

Режиссёр – Н. Шумилкина (Москва)

+6

(с 8 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
3 февраля,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж. М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   11.00
3 февраля,

воскресенье

                                ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

 «Однажды в Лондоне»

музыкальная история по мотивам романа «Оливер Твист» Ч.Диккенса,

Режиссёр – О. Загумённов

12+

(с 14 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
6 февраля,

среда

Л.Н. Толстой

«Отрочество»

(инсценировка Я. Пулинович)

Режиссёр – А. Логачёв

12 +

(с 12 лет)

 Малая сцена (пл. Киселёва, 1) 18.00
7 февраля,

четверг

«Недоросль»

по Д.И. Фонвизину,

пьеса Ю.Кима и Л. Эйдлина

Режиссёр – народный  артист РФ Ю.П. Ошеров

12 +

(с 14 лет)

 Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
8 февраля,

пятница

«Капитанская дочка»

пьеса А. Шапиро

по повести А.С. Пушкина

Режиссёр – А.Я. Шапиро (Москва)

12 +

(с 14 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
8 февраля,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

О. Уайльд

«Кентервильское привидение»

Режиссёр – К. Вытоптов (Москва)

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
9 февраля,

суббота

Детская театральная студия

Л. Кэрролл

«Алиса в стране чудес»

Режиссёр – А. Чернышёв

0+

(с 3 лет)

Камерная

сцена

(ул.Вольская, 83)

 11.00
9 февраля,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

«За зимою снова лето»

Идея и постановка – Е.Гороховская (Санкт-Петербург)

0+

(с 3 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

  16.00
10 февраля,

воскресенье

Детская театральная студия

 «Ах, Андерсен!»

по мотивам сказок Андерсена

Режиссёр – Ю. Кудинов

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
10 февраля,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

И. Ильф и Е. Петров
«Двенадцать стульев»

Постановка и композиция – А. Логачёв

16+

(с 16 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
12 февраля,

вторник

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

А. Вампилов
«Прощание в июне»

Постановка и композиция – нар.арт. РФ

Р.И. Белякова

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
13 февраля,

среда

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

А. Вампилов
«Прощание в июне»

Постановка и композиция – нар.арт. РФ

Р.И. Белякова

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
14 февраля,

четверг

Ф.М. Достоевский

«Дядюшкин сон»

Режиссёр – Г. Цхвирава (Омск)

12 +

(с 15 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
15 февраля,

пятница

к 105-летию со дня рождения Ю.П.  Киселёва

«Старосветская любовь» 

инсценировка Б.Федотова по мотивам повести Н.В. Гоголя

Режиссер – А.В. Петров (Санкт-Петербург)

12+

(с 12 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
16 февраля,

суббота

М. Соловьёва

(по повести А. Погорельского)

«Чёрная курица, или Подземные жители»

Режиссёр – А. Кузин

6+

(с 10 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
16 февраля,

суббота

Детская театральная студия

Л. Кэрролл

«Алиса в стране чудес»

Режиссёр – А. Чернышёв

0+

(с 3 лет)

Камерная

сцена

(ул.Вольская, 83)

  11.00
16 февраля,

суббота

Т. Сапурина

«Банка сахара»

Режиссёр – А. Логачёв

16+

(с 16 лет)

Планшет

Большой

сцены

(пл. Киселёва, 1)

17.00,

20.00

17 февраля,

воскресенье

П.Ершов

«Конёк-Горбунок»

Режиссер народный артист РФ
Ю.П. Ошеров

6+

(с 7 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
17 февраля,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

Макс Фриш

«Дон Жуан, или Любовь к геометрии»
Режиссёр – О.Н. Загумённов

12+

(с 14 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
19 февраля,

вторник

Б. Васильев

«Завтра была война»

Режиссеры – Елена Краснова, Виктория Самохина

12+

(с 14 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
20 февраля,

среда

Б. Васильев

«Завтра была война»

Режиссеры – Елена Краснова, Виктория Самохина

12+

(с 14 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

 18.00
21 февраля,

четверг

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

О. Уайльд

«Кентервильское привидение»

Режиссёр – К. Вытоптов (Москва)

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
21 февраля,

четверг

Б. Васильев

«Завтра была война»

Режиссеры – Елена Краснова, Виктория Самохина

12+

(с 14 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
22 февраля,

пятница

Б. Васильев

«Завтра была война»

Режиссеры – Елена Краснова, Виктория Самохина

12+

(с 14 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
22 февраля,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

М. Фратти

«Клетка»

Режиссёр – О. Загумённов

16+

(с 16 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

         18.00
23 февраля,

суббота

«Соломенные ребятишки»

Идея и постановка –
Е. Гороховская (Санкт-Петербург)

0 +

(с 3 лет)

 Малая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00,

13.00

23 февраля,

суббота

ПРЕМЬЕРА

А.П. Чехов

«Дядя Ваня»

Режиссёр – И. Ротенберг (Екатеринбург)

12+

(с 15 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
24 февраля,

воскресенье

сказка  М. Соловьевой по мотивам повести С. Лагерлёф

«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

Режиссёр – А. Кузин

6+

(с 7 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
24 февраля,

воскресенье

У. Хуб

«У ковчега в восемь»

Режиссёр – Сигрид Стрем Рейбо    (Норвегия)

6 +

(с 10 лет)

 Малая сцена

(пл. Киселёва, 1)

15.00
24 февраля,

воскресенье

                                          ПРЕМЬЕРА

М. Булгаков

«Белая  гвардия»

Режиссёр – Георгий Цхвирава (Омск)

16+

(с 16 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

      18.00
25 февраля,

понедельник

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

«Любовь и деньги»
по пьесам А.Н. Островского

Режиссёр – народная артистка РФ, мастер курса Р.И. Белякова

12+

(с 15 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

       18.00
26 февраля,

вторник

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

«Любовь и деньги»
по пьесам А.Н. Островского

Режиссёр – народная артистка РФ, мастер курса Р.И. Белякова

12+

(с 15 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

      18.00
27 февраля,

среда

«Майская ночь»

феерия по избранным произведениям Н.В. Гоголя,

режиссёр – Р. Феодори (Красноярск)

12+

(с 14 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

       18.00
28 февраля,

четверг

«Майская ночь»

феерия по избранным произведениям Н.В. Гоголя

Режиссёр – Р. Феодори (Красноярск)

12+

(с 14 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

       18.00
28 февраля,

четверг

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри  «Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческая сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00

 

Кассы театра:  пл. им. Киселёва Ю.П., д .1 (вход со стороны ул. Киселёва)

ул. Вольская, д. 83
Часы работы: с 10.00 до 19.00

без перерыва и выходных дней

Телефон для справок: +7 (8452) 242363 (пл.Киселёва, д.1), 69-54-34 (Вольская, д.83)

 

РЕПЕРТУАР на март 2019 г.

 

Адреса сценических площадок:

 

Большая сцена, и Планшет Большой сценыпл. им. Киселёва Ю.П., д.1

 

Малая сценапл. им. Киселёва Ю.П., д.1 (вход со стороны ул. Б.Казачья)

 

Историческая сцена — Вольская, д.83

 

Камерная сцена — Вольская, д.83

 

ДАТА СПЕКТАКЛЬ ВОЗРАСТ СЦЕНА, АДРЕС ВРЕМЯ
1 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
2 марта,

суббота

С. Аксаков

«Аленький цветочек»

Режиссер – засл. деятель искусств В.И.Давыдов (1948 г.), режиссер восстановленного спектакля — народный артист РФ Ю.П. Ошеров (2002 г.)

0 +

(с 5 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
2 марта,

суббота

Детская театральная студия

Л. Кэрролл

«Алиса в стране чудес»

Режиссёр – А. Чернышёв

0+

(с 3 лет)

Камерная сцена

(ул.Вольская, 83)

11.00,

18.00

2 марта,

суббота

М. Твен «Принц и нищий»
Режиссёр – заслуженная артистка РФ Е. Оленина (Москва)
12+

(с 12 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
3 марта,

воскресенье

по мотивам сказки Г.Х. Андерсена

 «Снежная королева»

Режиссёр  – народный артист РФ Ю.П. Ошеров

+6

(с 10 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
3 марта,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   11.00
3 марта,

воскресенье

 «Зоя (Гроб на чердаке)» по пьесе
С. Баженовой «Как Зоя гусей кормила»Режиссер – А. Гончаров (Санкт-Петербург)МЬЕРА
16+

(с 16 лет)

Планшет

Большой

сцены

(пл. Киселёва, 1)

18.00
5 марта,

вторник

Н. Эрдман «Самоубийца»

Режиссёр – М. Бычков (Воронеж)

16+

(с 16 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
6 марта,

среда

Детская театральная студия

А. Линдгрен

«Малыш и Карлсон»

Режиссёр – Ю. Кудинов

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
6 марта,

среда

Н. Скороход «Три товарища»

(по мотивам романа Э.-М. Ремарка)

Постановка – Георг Жено (Германия)

16+

(с 16 лет)

  Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
7 марта,

четверг

У. Хуб «Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?»

Режиссер –  Е. Гороховская (Санкт-Петербург)

16+

(с 16 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
8 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

И. Ильф и Е. Петров
«Двенадцать стульев»

Постановка и композиция – А. Логачёв

16+

(с 16 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
8 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

«За зимою снова лето»

Идея и постановка – Е.Гороховская (Санкт-Петербург)

0+

(с 3 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

  18.00
9 марта,

суббота

А. Толстой «Золотой ключик»

Режиссер – Т. Асейкина (Москва)

0 +

(с 4 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
9 марта,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

Макс Фриш

«Дон Жуан, или Любовь к геометрии»
Режиссёр – О.Н. Загумённов

12+

(с 14 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
10 марта,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

А.П. Чехов «Дядя Ваня»

Режиссёр — И. Ротенберг (Екатеринбург)

12+

(с 15 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
12 марта,

вторник

Детская театральная студия

Е. Шварц

«Сказка о потерянном времени»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
13 марта,

среда

Детская театральная студия

Е. Шварц

«Сказка о потерянном времени»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
15 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

М. Макдонах «Калека с острова Инишмаан»

Режиссёр — И. Ротенберг (Екатеринбург)

16+

(с 16лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
15 марта,

пятница

Детская театральная студия

 «Ах, Андерсен!»

по мотивам сказок Андерсена

Режиссёр – Ю. Кудинов

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
16 марта,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

О. Уайльд

«Кентервильское привидение»

Режиссёр – К. Вытоптов (Москва)

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   11.00,

18.00

16 марта,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

«Любовь и деньги»
по пьесам А.Н. Островского

Режиссёр – народная артистка РФ, мастер курса Р.И. Белякова

12+

(с 15 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

       18.00
17 марта,

воскресенье

Детская театральная студия

Л. Кэрролл

«Алиса в стране чудес»

Режиссёр – А. Чернышёв

0+

(с 3 лет)

Камерная сцена

(ул.Вольская, 83)

11.00,

18.00

17 марта,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

«Любовь и деньги»
по пьесам А.Н. Островского

Режиссёр – народная артистка РФ, мастер курса Р.И. Белякова

12+

(с 15 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

       18.00
18 марта,

понедельник

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

«Любовь и деньги»
по пьесам А.Н. Островского

Режиссёр – народная артистка РФ, мастер курса Р.И. Белякова

12+

(с 15 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

       18.00
19 марта,

вторник

Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?» («Дорогая Памела»)

Режиссер — народный артист РФ Ю.П. Ошеров

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
20 марта,

среда

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

А. Вампилов
«Прощание в июне»

Постановка и композиция – нар.арт. РФ

Р.И. Белякова

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
21 марта,

четверг

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

А. Вампилов
«Прощание в июне»

Постановка и композиция – нар.арт. РФ

Р.И. Белякова

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
21 марта,

четверг

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
22 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

А. Вампилов
«Прощание в июне»

Постановка и композиция – нар.арт. РФ

Р.И. Белякова

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
22 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
23 марта,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

Дж.М. Барри

«Питер Пэн и Венди»

Режиссёр – А. Чернышёв

6+

(с 6 лет)

Историческаясцена

(ул.Вольская, 83)

   11.00
23 марта,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Сценическая версия Саратовского ТЮЗа

«Наша Золушка»

Режиссёр – Е. Гороховская

6+

(с 6 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселева,1)

    11.00,

17.00

 

24 марта,

воскресенье

О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга»

Режиссер — народный артист РФ
Ю.П. Ошеров

0+

(с 5 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселева,1)

11.00
24 марта,

воскресенье

ПРЕМЬЕРА

М. Булгаков

«Белая  гвардия»

Режиссёр – Георгий Цхвирава (Омск)

16+

(с 16 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
25 марта,

понедельник

Н.В.Гоголь

«Ревизор»

Режиссёр — М.Бычков (Воронеж)

12+

(с 14 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

14.00,

18.00

26 марта,

вторник

П.Ершов «Конёк-Горбунок»

Режиссер — народный артист РФ
Ю.П. Ошеров

6+

(с 7 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
26 марта,

вторник

Л.Н. Толстой

«Отрочество»

(инсценировка Я. Пулинович)

Режиссёр – А. Логачёв

12 +

(с 12 лет)

 Малая сцена (пл. Киселёва, 1) 18.00
27 марта,

среда

сказка  М. Соловьевой по мотивам повести С. Лагерлёф

«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

Режиссёр – А. Кузин

6+

(с 7 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
27 марта,

среда

                                ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

 «Однажды в Лондоне»

музыкальная история по мотивам романа «Оливер Твист» Ч.Диккенса,

Режиссёр – О. Загумённов

12+

(с 14 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
27 марта,

среда

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

О. Уайльд

«Кентервильское привидение»

Режиссёр – К. Вытоптов (Москва)

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   18.00
28 марта,

четверг

«Соломенные ребятишки»

Идея и постановка –
Е. Гороховская (Санкт-Петербург)

0 +

(с 3 лет)

 Малая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00,

13.00

28 марта,

четверг

«Недоросль»

по Д.И. Фонвизину,

пьеса Ю.Кима и Л. Эйдлина

Режиссёр – народный  артист РФ Ю.П. Ошеров

12 +

(с 14 лет)

 Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
29 марта,

пятница

О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга»

Режиссер — народный артист РФ
Ю.П. Ошеров

0+

(с 5 лет)

Большая

сцена

(пл. Киселева,1)

11.00
29 марта,

пятница

Т. Сапурина «Банка сахара»

Режиссёр – А. Логачёв

а Планшет

Большой

сцены

17.00,

20.00

29 марта,

пятница

ПРЕМЬЕРА

Дипломный спектакль студентов Театрального института СГК им.Собинова

М. Фратти

«Клетка»

Режиссёр – О. Загумённов

16+

(с 16 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

         18.00
30 марта,

суббота

ПРЕМЬЕРА

Детская театральная студия

«За зимою снова лето»

Идея и постановка – Е.Гороховская (Санкт-Петербург)

0+

(с 3 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

  11.00
30 марта,

суббота

У. Хуб

«У ковчега в восемь»

Режиссёр – Сигрид Стрем Рейбо    (Норвегия)

6 +

(с 10 лет)

 Малая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00,

14.00

30 марта,

суббота

«Капитанская дочка»

пьеса А. Шапиро

по повести А.С. Пушкина

Режиссёр – А.Я. Шапиро (Москва)

12 +

(с 14 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00
31марта,

воскресенье

М. Соловьёва

(по повести А. Погорельского)

«Чёрная курица, или Подземные жители»

Режиссёр – А. Кузин

6+

(с 10 лет)

Большая сцена

(пл. Киселёва, 1)

11.00
31 марта,

воскресенье

Детская театральная студия

А. Линдгрен

«Малыш и Карлсон»

Режиссёр – Ю. Кудинов

6+

(с 6 лет)

Историческая

сцена

(ул.Вольская, 83)

   11.00
31 марта,

воскресенье

Дж. Патрик «Ах, как бы нам пришить старушку?» («Дорогая Памела»)

Режиссер — народный артист РФ Ю.П. Ошеров

16+

(с 16 лет)

Малая

сцена

(пл. Киселёва, 1)

18.00

Кассы театра:  пл. им. Киселёва Ю.П., д .1 (вход со стороны ул. Киселёва)

ул. Вольская, д. 83
Часы работы: с 10.00 до 19.00

без перерыва и выходных дней

Саратов, ул. Бабушкин взвоз, 16.
23-19-60


Репертуарный план на Февраль 2019

Дата

Название спектакля

Начало

Рекомендуемый возраст

2-суббота

Р. Сопко, Г. Шугуров

«Волк и семеро козлят»

(по мотивам русской народной сказки)

11:00

с 4 лет и старше
Э. Успенский, Р. Качанов

«Чебурашка и его друзья»

16:00

с 4 лет  и старше

3-воскресенье

«Три поросёнка»

(по пьесе В. Швембергера «Один волк, два охотника и три  поросёнка»)

11:00

с 4 лет  и старше

6-среда

ПРЕМЬЕРА!

«Стойкий оловянный солдатик»

(по мотивам сказок Г. Х. Андерсена)

11:00

с 10 лет и старше

7-четверг

ПРЕМЬЕРА!

«Стойкий оловянный солдатик»

(по мотивам сказок Г. Х. Андерсена)

11:00

с 10 лет и старше

9-суббота

Н. Гернет

«Гусёнок»

11:00

с 4 лет и старше

ПРЕМЬЕРА!

«Стойкий оловянный солдатик»

(по мотивам сказок Г. Х. Андерсена)

16:00

с 10 лет и старше

10-воскресенье

Т. Кондратьева

«Машенька и медведь»

(по мотивам русских народных сказок)

11:00

с 4 лет  и старше
М. Супонин

«Бука»

14:00

с 4 лет  и старше

13-среда

С. Прокофьева

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»

11:00

с 5 лет и старше

14-четверг

С. Прокофьева

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»

11:00

с 5 лет и старше

16-суббота

Я. Вильковский

«Медвежонок Римтимти»

11:00

с 4 лет и старше
М. Шуринова

«Морозко»

16:00

с 4 лет и старше

17-воскресенье

Э. Успенский, Р. Качанов

«Чебурашка и его друзья»

11:00

с 4 лет  и старше

20-среда

Ю. Энтин, В. Ливанов

«Бременские музыканты»

11:00

с 6 лет и старше

21-четверг

ПРЕМЬЕРА!

«Стойкий оловянный солдатик»

(по мотивам сказок Г. Х. Андерсена)

11:00

с   10 лет и старше

23-суббота

Е. Патрик

«Колобок»

11:00

с 4 лет и старше
Г. Остер

«38 попугаев»

16:00

с 4 лет и старше

24-воскресенье

ДЕНЬ АБОНЕМЕНТА

Р. Сопко, А. Усов, О. Черепанова

«Про Зебру, Светофор и другие Важные Вещи»

11:00

16:00

с 4 лет и старше

27-среда

В. Драгунский

«Денискины рассказы»

(инсценировка К. Драгунской)

11:00

с 7  лет и старше

28-четверг

В. Драгунский

«Денискины рассказы»

(инсценировка К. Драгунской)

11:00

с 7  лет и старше

Репертуарный план на Март 2019

Дата

Наименование спектакля

Начало

Рекомендуемый возраст

2-суббота

Р. Сопко, Г. Шугуров

«Волк и семеро козлят»

(по мотивам русской народной сказки)

11:00

с 4 лет и старше

В. Маслов

«Али-Баба и разбойники»

16:00

с 6 лет и старше

3-воскресенье

Э. Успенский, Р. Качанов

«Чебурашка и его друзья»

11:00

с 4 лет и старше

5-вторник

Театрализованное представление

(в 2-х отделениях)

«Задорная масленица»

11:00

с 3 лет и старше

6-среда

Театрализованное представление

(в 2-х отделениях)

«Задорная масленица»

11:00

с 3 лет и старше

8-пятница

Театрализованное представление

(в 2-х отделениях)

«Задорная масленица»

11:00

с 3 лет и старше

9-суббота

Театрализованное представление

(в 2-х отделениях)

«Задорная масленица»

11:00

16:00

с 3 лет и старше

10-воскресенье

Театрализованное представление

(в 2-х отделениях)

«Задорная масленица»

11:00

с 3 лет и старше

13-среда

Г. Остер

«Котёнок по имени Гав»

11:00

с 4 лет и старше

14-четверг

Р. Сопко, А. Усов, О. Черепанова

«Про Зебру, Светофор и другие Важные Вещи»

11:00

с 4 лет и старше

16-суббота

Н. Гернет

«Гусёнок»

11:00

с 4 лет и старше

В. Лившиц, И. Кичанова

«Алёнушка и солдат»

16:00

с 6 лет и старше

17-воскресенье

Г. Остер

«38 попугаев»

11:00

с 4 лет и старше

М. Супонин

«Бука»

14:00

с 4 лет и старше

20-среда

Премьера!

«Стойкий оловянный солдатик»

(по мотивам сказок Г. Х. Андерсена)

11:00

с 10 лет и старше

21-четверг

«Стойкий оловянный солдатик»

(по мотивам сказок Г. Х. Андерсена)

11:00

с 10 лет и старше

22-пятница

Г. Остер

«38 попугаев»

11:00

с 4 лет и старше

23-суббота

Е. Патрик

«Колобок»

11:00

с 4 лет и старше

Т. Кондратьева, Р. Файзулин

«Весёлая школа или Чудеса из портфеля»

16:00

с 4 лет и старше

24-воскресенье

Т. Кондратьева

«Машенька и медведь»

11:00

с 4 лет и старше

27-среда

Ю. Энтин, В. Ливанов

«Бременские музыканты»

11:00

с 6 лет и старше

28-четверг

Ю. Энтин, В. Ливанов

«Бременские музыканты»

11:00

с 6 лет и старше

30-суббота

«Три поросёнка»

(по пьесе В. Швембергера «Один волк,
два охотника и три поросёнка)

11:00

с 4 лет и старше

Н. Гернет

«Царевна-лягушка»

16:00

с 4 лет и старше

31-воскресенье

ДЕНЬ АБОНЕМЕНТА

Р. Сопко, Г. Шугуров

«Волк и семеро козлят»

(по мотивам русской народной сказки)

11:00

с 4 лет и старше

Г. Остер

«Котёнок по имени Гав»

16:00

с 4 лет и старше

 

Саратов, ул. Кутякова 41/59
тел. (8452) 26-30-06


 

В ФЕВРАЛЕ 2019 года:

 

 

 

08 февраля, пятница

 «Федра»

Современная трагедия по пьесе Жана Расина. 16+

Продолжительность — 1 час.
Начало 19:00

 

09 февраля, суббота

«КОНТРАПУНКТОМ»
спектакль по произведениям саратовских авторов. 12+ (с 14 лет)

Продолжительность – 1 час.

Начало 19:00

 

11 февраля, понедельник

Премьера!

 «Новый Жюль Верн»
записки путешественника

(авторский проект Михаила Музалевского по стихам Иосифа Бродского). 16+

Продолжительность – 1 час.

Начало 19:00

 

14 февраля, четверг

 «Любовь и прочие обстоятельства»

спектакль по рассказам Михаила Зощенко. 12+ (с 14 лет)

Продолжительность – 1 час 20 минут.

Начало 19:00

 

 

16 февраля, суббота

 «Золотой ключик»

старая сказка на новый лад по пьесе Олеси Емельяновой 0+ (с 4 лет)

Продолжительность — 1 час.

Начало 13:00

 

17 февраля, воскресенье

«Два рассказа»
спектакль по произведениям Василия Шукшина. 12+

Продолжительность – 1 час.

Начало 19:00

 

24 февраля, воскресенье

 «Ожерелье из улыбок»

Новогодняя волшебная история для всей семьи. 6+

Продолжительность — 1 час.
Начало 13:00

 

 

25 февраля, понедельник

 «Однажды в Ялте»

Детективная история в лицах по поэме Иосифа Бродского. 16+

Продолжительность — 1 час.
Начало 19:00



 

ФЕВРАЛЬ

2 февраля

Ясмина Реза

«СЛУЧАЙ В ПАРИЖЕ»

Продолжительность — 2 часа

Начало 18.00

3 февраля

М.Войтышко

«СКАЗКА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО»

Продолжительность — 1 час

Начало 11.00

9 февраля

А.Н.Островский, П.М.Невежин

«БЛАЖЬ»

Продолжительность — 2 часа 50 мин

Начало 18.00

10 февраля

Г.Остер

«КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ»

Продолжительность — 1 час

Начало 11.00

16 февраля

Ролан Топор

«ЗИМА ПОД СТОЛОМ»

Продолжительность — 2 часа

Начало 18.00

17 февраля

ПРЕМЬЕРА

Юлия Тупикина

«ВДОХ-ВЫДОХ»

Продолжительность — 1 час 30 минут

Начало 16.00

Л.Титова, А.Староторжский

«ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ПРИНЦЕССЫ ФЕФЕЛЫ III»

Продолжительность — 1 час

Начало 11.00

23 февраля

Луиджи Пиранделло

«ЧЕЛОВЕК, ЗВЕРЬ И ДОБРОДЕТЕЛЬ»

Продолжительность — 2 часа

Начало 18.00

24 февраля

П.Морозов

«КСЮША И РОБО-КОТ»

Продолжительность — 1 час

Начало 11.00

 



 


Репертуар театра на Февраль 2019 г. ~

 

Дата и время Название Возраст
2 февраля
11-00 (СБ)
40 минут волшебства
(Иллюзионное шоу, малый зал)
0+
2 февраля
13-00 (СБ)
Фокусы без обмана
(Иллюзионное шоу)
6+
3 февраля
12-00 (ВС)
Удиви меня
(Иллюзионное шоу)
12+
9 февраля
11-00 (СБ)
40 минут волшебства
(Иллюзионное шоу, малый зал)
0+
9 февраля
13-00 (СБ)
Ахалай-Махалай
(Иллюзионное шоу)
6+
10 февраля
12-00 (ВС)
От фокуса к фокусу
(Иллюзионное шоу)
6+
16 февраля
18-00 (СБ)
Шоу-магия
(Иллюзионное шоу)
12+
17 февраля
11-00 (ВС)
40 минут волшебства
(Иллюзионное шоу, малый зал)
0+
17 февраля
13-00 (ВС)
Волшебные дурилки
(Иллюзионное шоу)
6+
23 февраля
12-00 (СБ)
Волшебные иллюзии Щукиных
(Иллюзионное шоу)
6+
24 февраля
12-00 (ВС)
Фокусы без обмана
(Иллюзионное шоу)
6+
24 февраля
15-00 (ВС)
Сим-cала-бим
(Иллюзионное шоу)
6+

Репертуар театра на Март 2019 г. ~

 

Дата и время Название Возраст
2 марта
18-00 (СБ)
Comedy magic
(Иллюзионное представление)
12+
3 марта
12-00 (ВС)
Фокусы-покусы
(Иллюзионное шоу)
6+
9 марта
12-00 (СБ)
Весёлое волшебство
(Шоу фокусов)
6+
10 марта
11-00 (ВС)
40 минут волшебства
(Иллюзионное шоу, малый зал)
0+
10 марта
13-00 (ВС)
Фокусы без обмана
(Иллюзионное шоу)
6+
16 марта
16-00 (СБ)
Удиви меня
(Иллюзионное шоу)
12+
17 марта
12-00 (ВС)
Ахалай-махалай
(Иллюзионное шоу)
6+
23 марта
12-00 (СБ)
Удиви меня
(Иллюзионное шоу)
12+
24 марта
12-00 (ВС)
От фокуса к фокусу
(Иллюзионное шоу)
6+

 



 

 

ФЕВРАЛЬ

Здравствуйте, я ваша тетя!

1 февраля 18:00 пт 150 — 280

Веселая вдова

2 февраля 17:00 сб 150 — 320

В тридесятом царстве

3 февраля 11:00 вс 150 — 240

Венская кровь

3 февраля 17:00 вс 150 — 320

Дубровский

8 февраля 18:00 пт 150 — 350

Фиалка Монмарта

9 февраля 17:00 сб 170 — 400

Маугли

10 февраля 11:00 вс 150 — 250

ХАНУМА

10 февраля 17:00 вс 150 — 280

Труффальдино

15 февраля 18:00 пт 150 — 220

Сильва

16 февраля 17:00 сб 150 — 320

Летучий корабль.

17 февраля 11:00 вс 170 — 210

Вечера на хуторе близ Диканьки или ночь перед рождеством

17 февраля 17:00 вс

Женитьба Фигаро

22 февраля 18:00 пт 150 — 300

КОНЦЕРТ

23 февраля 17:00 сб 250 — 400

Пойди туда- не знаю куда.

24 февраля 11:00 вс 150 — 240

А зори здесь тихие.

24 февраля 17:00 вс 150 — 250

Афиша на март

  • 01/ 03
    пятница
    Жак Оффенбах оперетта в 2-х действиях

    МУЖ ЗА ДВЕРЬЮ

    18:00 — 19:50
    150-280 руб.
    12+
  • 02/ 03
    суббота
    Имре Кальман оперетта в 3-х действиях

    БАЯДЕРА

    17:00 — 19:45
    от 150-320 руб.
    12+
  • 03/ 03
    воскресенье
    Егор Шашин мюзикл в 2-х действиях

    ДЮЙМОВОЧКА

    11:00 — 12:30
    от 150-240 руб.
    6+
    Оскар Фельцман музыкальная комедия в 2-х действиях

    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    17:00-19:45

    Купить билет

    150-320 руб.
    12+
  • 07/ 03
    четверг
    в 2-х действиях

    ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

    18:00 — 20:00
    170-400 руб.
    12+
  • 09/ 03
    суббота
    Евгений Птичкин музыкальная комедия в 2-х действиях

    БАБИЙ БУНТ

    17:00 — 19:30
    от 150-220 руб.
    12+
  • 10/ 03
    воскресенье
    Ким Брейтбург мюзикл для детей

    В СТРАНЕ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ

    11:00 — 12:00
    150-250 руб.
    6+
    Андрей Зубрич мюзикл в 2-х действиях

    ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ

    17:00 — 19:30
    150-350 руб.
    16+
  • 14/ 03
    четверг
    Александр Пантыкин музыкально — сатирический фарс в 2-х действиях

    ЧИРИК КЕРДЫК КУ-КУ

    18:00 — 20:00
    250 руб.
    18+
  • 15/ 03
    пятница
    Виталий Окороков мюзикл в 2-х действиях

    ЖЕНИТЬБА ФИГАРО

    18:00 — 20:45
    от 150-300 руб.
    12+
  • 17/ 03
    воскресенье
    Геннадий Гладков мюзикл в 2-х действиях

    БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ

    11:00 — 12:30
    от 150-240 р.
    6+
    Имре Кальман оперетта в 3-х действиях

    ФИАЛКА МОНМАРТРА

    17:00 — 20:00
    150-350 руб.
    16+
  • 19/ 03
    вторник
    Антонио Спадавеккиа музыкальная сказка в 2-х действиях

    ЗОЛУШКА

    11:00 — 12:30
    150-250 руб.
    6+
  • 20/ 03
    среда
    Владислав Сташинский мюзикл 2-х действиях

    МАУГЛИ

    11:00 — 12:50
    150-250 руб.
    6+
  • 24/ 03
    воскресенье
    Максим Дунаевский музыкальная сказка в 2-х действиях

    ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ

    140-210 руб.
    0+
    Имре Кальман оперетта в 3-х действиях

    СИЛЬВА

    17:00 — 19:50
    от 150-320 р.
    12+
  • 28/ 03
    четверг
    Александр Пушкин музыкально-поэтические сцены

    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    18:00 — 19:50
    250 руб/
    16+
  • 29/ 03
    пятница
    Ким Брейтбург мюзикл в 2-х действиях

    ДУБРОВСКИЙ

    18:00 — 20:15
    150-350 руб.
    12+
  • 30/ 03
    суббота
    Игорь Якушенко русский мюзикл для детей и взрослых

    ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА

    11:00 — 12:20
    от 150-240 руб.
    6+
    Максим Дунаевский мюзикл в 2-х действиях

    АЛЫЕ ПАРУСА

    17:00 — 19:10
    150-350 руб.
    12+
  • 31/ 03
    воскресенье
    Александр Ружицкий музыкальная сказка в 2-х действиях

    ЧИПОЛЛИНО

    11:00 — 12:30
    от 150-240 руб.
    6+
    Андрей Зубрич мюзикл в 2-х действиях

    ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ

    17:00 — 19:30
    150-350 руб.
    16+

 



Февраль


10

воскрсенье

утро

День рождения Снегурочки

В. Илюхов

10

воскресенье

вечер

премьера

Курица

Комедия в 2-х действиях

Н. Коляда

16

суббота

вечер

премьера

Судьба в чемодане

Лирическая комедия в 2-х действиях

Л. Ворон,
И. Ворон

23

суббота

вечер

премьера

Курица

Комедия в 2-х действиях

Н. Коляда

24

воскресенье

утро

Красная Шапочка и инопланетяне

Кибер-комическая сказка

А. Кружнов

24

воскресенье

вечер

Любовь до потери памяти

Сумасшедшая комедия в 2-х действиях

Валентин Красногоров


Репертуар на январь 2019

 

М.Фратти «Клетка» Дипломный спектакль студентов СГК. 31.01 в 18.00

Репертуар на февраль 2019

«Питер Пен и Венди». 02.02 и 28.02 в 18.00,  03.02 в 11.00

«Алиса в стране чудес». 01.02 в 18.00, 09.02, 16.02 в 11.00

«Кентервильское привидение». 08.02, 21.02 в 18.00

«За зимою снова лето». 09.02 в 16.00.

«Ах, Андерсен!». 10.02 в 18.00

«Старосветская любовь» 15.02 в 18.00

М.Фратти «Клетка» Дипломный спектакль студентов СГК. 22.02 в 18.00


Билеты на спектакли ДТКУ можно купить в кассе ежедневно с 10 до 19. Купить билеты онлайн — на сайте ТЮЗа
Телефон для справок (8452) 69-54-34.


 

Саратов, Дзержинского, 16


15, 16 февраля. Д. Иванов. «Сделай или умри». Комедия. 19.00

22 февраля. «Счастье мое». 19.00

 

 

Афиша саратовских театров

Афиша саратовского цирка

Афиша концертных залов

Афиша саратовских музеев

Афиша саратовского цирка



Саратовский цирк имени братьев Никитиных закрыт на реконструкцию.

Ориентировочная дата начала нового сезона — 1 сентября 2019 года. Подробнее здесь.

Следите за нашей афишей!

Афиша саратовских театров

Афиша саратовского цирка

Афиша концертных залов

Афиша саратовских музеев

Афиша саратовских концертных залов




ФилармонияКонсерватория

Вечер памяти А.И. Катца «В КРУГУ ДРУЗЕЙ»
0+
21.01.2019 в 18:30

С.Латышенко «СКАЗ ПРО ЦАРЯ И ЧУДО-ДЕРЕВО»
0+
26.01.2019 в 11:30

Академический симфонический оркестр Солист — Fernando Serrano Montoya
0+
250-400 руб.
27.01.2019 в 17:00

Виртуальный концертный зал
0+
30.01.2019 в 18:30

Tessa Souter и трио Даниила Крамера Lady in Jazz: Tessa
0+
700-1200 руб.
31.01.2019 в 19:00

 

«Куклы Папы Карло»
“Комара муха любила” По сказке К. Чуковского “Муха – цокотуха”
0+
02.02.2019 в 11:30

«Куклы Папы Карло»
Г. Ландау «Машенька и Медведь»
0+
09.02.2019 в 11:30

«Волга-бэнд»
«UNO MOMENTO» Геннадий ГЛАДКОВ
0+
09.02.2019 в 18:00

 

Академический симфонический оркестр Солистка – Злата ЧОЧИЕВА
0+
250-400 руб.
10.02.2019 в 17:00

ЦЕЛЫЙ МИР ДВОИМ! Валентина БАКУЛИНА
0+
13.02.2019 в 18:30

«ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ»
0+
14.02.2019 в 18:30

 

 

“Аистенок и Пугало” Л. Лопейская, Г. Крчулова
0+
16.02.2019 в 11:30

ТЕАТР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ «СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ»
0+
16.02.2019 в 14:00

«Волга-бэнд»
«FELICITA»
0+
16.02.2019 в 18:00

«ФАНТАЗЁРЫ» К 110-летию со дня рождения Н. Носова
0+
200-250 руб.
17.02.2019 в 12:00

Академический симфонический оркестр Солист – Айлен ПРИТЧИН
0+
300-400 руб
17.02.2019 в 17:00

РОССИЙСКАЯ АРМИЯ (МУЗЫКА ИМПЕРИИ)
0+
21.02.2019 в 18:30

«КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»
0+
22.02.2019 в 18:00

“Комара муха любила” По сказке К. Чуковского “Муха – цокотуха”
0+
23.02.2019 в 11:30

“Насеком-OFF-шоу”
0+
24.02.2019 в 17:30

«Волга-бэнд»
«БРАЗИЛЬСКИЙ КАРНАВАЛ»
0+
01.03.2019 в 18:30

01.03.2019
Абонемент «Ночной коктейль»
20.02.2019
Вечер вокальной музыки «В крови горит огонь желания»
15.02.2019
ФЕСТИВАЛЬ «ПЁСТРЫЕ ЛИСТКИ» «Отголоски серебряного века»
15.02.2019
Концерт студентов класса профессора Степанидиной О.Д.
11.02.2019
Мистические сновидения в зеркальном доме
08.02.2019
БРАНДТ БРАСС АНСАМБЛЬ ПРИГЛАШАЕТ В ТУРНЕ!!!
08.02.2019
Концерт памяти Шебалина Дмитрия Виссарионовича
07.02.2019
Авторский концерт Артёма Назарова
06.02.2019
Открытие Первого Всероссийского молодежного конкурса органистов
01.02.2019
Цикл концертов «Учитель и ученики» Павел Назаров
28.01.2019
Viva Vivaldi!
26.01.2019
ЦИКЛ КОНЦЕРТОВ «УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ» Андрей Кудряков
25.01.2019
Александр Кашпурин
21.01.2019
Вечер вокальной музыки

5 марта  немецкий органист Аксель Флирль (Мюнхен) выступит с большой праздничной программой «Для милых женщин».

19 июня завершит Фестиваль ведущий голландский органист, художественного руководитель старейшего европейского Международного органного фестиваля в городе Хаарлеме (Нидерланды), профессор Амстердамской консерватории Петер Оверкерк.

Афиша саратовских театров

Афиша саратовского цирка

Афиша концертных залов

Афиша саратовских музеев

Афиша саратовских музеев




Музей им. РадищеваКраеведческий музейМузей К.А. ФединаМузей-усадьба Н.Г. ЧернышевскогоДом-музей В.Э. Борисова-МусатоваДом-музей Павла КузнецоваЭтнографический музейЭнгельсская картинная галереяБалаковская галереяМузей Петрова-ВодкинаВыставочный зал Союза художников

РАДИЩЕВСКИЙ МУЗЕЙ

ул. Радищева, 39

тел.: (8-845-2) 26-16-06, (8-845-2) 28-32-71

Часы работы: 10.00 — 18.00, четверг и пятница: 12.00 — 20.00

 

«Радищевский музей. Шедевры коллекции». Постоянная экспозиция.

Живопись, графика, скульптура, иконопись, декоративно-прикладное искусство XV — начала XX века.

В настоящее время музейные фонды насчитывают свыше 34 000 экспонатов от античности до новейшего времени. В экспозиции представлено более 1 500 произведений искусства собрания музея. Это: иконы и предметы культа, русская и зарубежная скульптура, живопись и графика, старинные книги, предметы декоративно-прикладного искусства Востока и Запада. Среди шедевров коллекции произведения А.П. Боголюбова, И.Е. Репина, Б.М. Кустодиева, Ф.С. Рокотова, К.П. Брюллова, А.К. Саврасова, В.И. Сурикова, И.И. Левитана, В.А. Серова, К.А. Коровина, Д. Вазари, С. Роза, «малых голландцев», художников барбизонской школы К. Коро, К. Тройон, Ш. Добиньи. Экспозиция музея состоит из разделов древнерусского и культового искусства XIII-XVIII вв., русского искусства XVIII — начала XX вв., западноевропейского искусства XV — середины XIX вв. и мемориальных залов.

____________________________________________________________________________

 

РАДИЩЕВСКИЙ МУЗЕЙ

ул. Первомайская, 75

тел.: (8-845-2) 26-16-06, (8-845-2) 28-32-71

Часы работы: 10.00 — 18.00, четверг и пятница: 12.00 — 20.00

выходной — понедельник

Постоянная экспозиция

«Дом русской литературы XX века»

Работа стационарной экспозиции

 

постоянно действующие экспозиции:

«Отечества достойный сын»
Подлинные материалы, относящиеся к жизни и деятельности Н.Г.Чернышевского и его эпохе: личные вещи и книги, рукописи, письма, фотопортреты современников

«Н.Г.Чернышевский в Саратове»
Исторические интерьеры, мемориальные предметы быта, воссоздающие жизнь семьи священника XIX века

«Озарена тобою жизнь моя»
Достоверный интерьер, мемориальные предметы быта, подлинные личные вещи и фотографии, связанные с историей любви и семейной жизнью Николая Гавриловича и Ольги Сократовны Чернышевских

«Путешествие по городской усадьбе XIX века»

Экскурсия по усадебному комплексу XIX века, рассказывающая об укладе жизни семьи саратовского священника.

«Прекрасное есть жизнь»
Выставка работ Заслуженного художника России Василия Осиповича Фомичева.

Временные выставки:

«Новогодняя фантазия». Выставка игрушек, изготовленных своими руками детьми и их родителями.

«Чернышевские после Чернышевского. 1917». Выставка к 100-летию Октябрьских событий.

«Любовь к Отечеству вера и честь». Выставка 205-летию Отечественной войны 1812.

«Мои земляки вчера и сегодня».  Выставка работ участников VI городского конкурса детского рисунка.

Интерактивные занятия и лекции:

«Роман Чернышевского «Что делать?» — бестселлер XIX века (выездная и стационарная лекция). «Когда произносится имя Чернышевского, большинство людей вспоминает роман «Что делать?», написанный в Петропавловской крепости за 112 дней. Это произве­дение буквально взбудоражило умы современников.

«Нигилисты и «новые люди». Кто они?» Сопоставление героев романов Тургенева и Чернышевского.

«Как учились в XIX веке»

Музейное занятие погружает современного школьника в атмосферу старинного учебного заведения – духовной семинарии. На познавательном «уроке» можно узнать много нового и интересного об изучаемых предметах, распорядке дня, письменных материалах и принадлежностях. Школяры смогут сами написать гусиным перышком и попробовать прочитать книгу XIX века.

«Алфавит»
Совершая интерактивное путешествие по залам литературной экспозиции, посвященной жизни и творчеству Н.Г.Чернышевского, взрослые и дети участвуют в конкурсах, отгадывают загадки, знакомятся с произведениями писателя, при помощи экскурсовода свои тайны раскрывают представленные в экспозиции мемориальные вещи, обозначенные буквами алфавита, а в конце экскурсии из найденных букв складывается волшебное слово, имеющее тайный смысл.

Пешеходная экскурсия «Прогулки с Чернышевским»

Увлекательное путешествие по улицам старого Саратова, информация о строениях XIX века и их обитателях, чьи судьбы были связаны с Чернышевским. На IV фестиваля туристических ресурсов «Открой Приволжье» в г. Оренбурге проект «Прогулки с Чернышевским» нашего музея победил в номинации «Лучшая обзорная экскурсия».

«Старый Саратов». Квест-игра по центральным улицам города.

Все привыкли, что квесты обязательно проходят в комнатах, из которых надо выйти. Мы предлагаем раздвинуть границы! На улице хорошая погода, поэтому выполнять задания, разыскивать подсказки, искать решения головоломок мы будем прямо на улицах города!

Предлагаем посмотреть на город глазами нашего великого земляка –Николая Гавриловича Чернышевского и пройтись по тем местам Саратова, где он  бывал. Маршрут познакомит вас с историей старых зданий, памятников, мемориальных досок, позволит  увидеть город «историческим» взглядом.

Вам нужно собрать команду единомышленников, которые интересуются  историей города и готовы весело, интересно провести время. Захватить с собой хорошее настроение и интуицию. И вперед, к приключениям!

«Клады старинной усадьбы»

На усадьбе, формировавшейся на протяжении XVIII и XIX веков, можно найти много свидетельств жизни ее обитателей. Стать исследователями прошлого могут попробовать не только дети, но и взрослые, а тайны находок раскроет экскурсовод-историк.

«Иконы семьи Чернышевских»

Лекция рассказывает об иконах, которые передавались из поколения в поколение в семье священника (протоиерея Сергиевской церкви Г.И. Чернышевского) и старинных иконах, переданных в дар музею.

«Музей-детям» Каждая последняя среда месяца. Бесплатное посещение музея для детей и подростков до 18 лет (не взимается плата за вход).

ул. Вольская, 33

тел.: (845-2) 22-27-52

Часы работы: 10.00 — 18.00, выходной — понедельник

МУЗЕЙ-УСАДЬБА В.Э. БОРИСОВА-МУСАТОВА

ул. Вольская, 33

тел.: (845-2) 22-27-52

Часы работы: 10.00 — 18.00, выходной — понедельник

«Мастерская на Плац-параде». Экспозиция о жизни и творчестве В.Э. Борисова-Мусатова.

В Музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова, филиале Радищевского музея работает экспозиция «Мастерская на Плац-Параде в фотографиях, вещах, воспоминаниях». Постоянная экспозиция находится в главной комнате мемориального флигеля – в бывшей мастерской В.Э. Борисова-Мусатова. Экспозиция призвана осветить наиболее значимые аспекты судьбы и творчества художника. Экспонаты, наполнившие выставочное пространство, с одной стороны, позволяют погрузиться в эпоху и быт рубежа XIX-XX столетий, с другой же – становятся искусствоведческим и историческим комментарием к творчеству Борисова-Мусатова.

Каждую субботу, воскресенье с 12 до 18 часов

«Семейные выходные». Экскурсии, мастер-классы, лекции, творческие мастерские.

 

ул. Октябрьская, 56 тел.: (845-2) 23-75-96
Часы работы: 10.00 — 18.00,
выходной – понедельник

 

Постоянная экспозиция:

«Народы Саратовского Поволжья. Конец XIX — начало ХХвв.» (знакомит с национальной одеждой, орудиями труда, предметами декоративно — прикладного искусства, занятиями, культурой и бытом русских, украинцев, немцев, мордвы, чувашей, татар и др.);

«Листая страницы альбома» (посвящена жизни и быту саратовской интеллигенции. В залах музея представлены интерьеры столовой, гостиной, кабинета, спальни).

«Звучи, гармонь, над волгою» (посвящена саратовской гармонике с колокольчиками, уникальной ценности культурного наследия и символу Саратовской области).

Музей предлагает посетителям экскурсии, адаптированные для всех возрастных групп, в том числе интерактивные.

г. Энгельс, пл. Ленина, 36  тел: 8 (8453) 55-78-07

Часы работы: 10.00-18.00

выходной – понедельник

 

«Шедевры русского искусства XX века». Постоянная экспозиция. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство XX — XXI веков.

В настоящее время музейные фонды насчитывают свыше 34 000 экспонатов от античности до новейшего времени. В экспозиции галереи представлено около 200 произведений искусства XX — XXI веков из собрания музея.

Балаково, ул. Заовражная, 9  тел: 8 (8453) 44 03 75

Часы работы: 9.00-17.00

выходной – понедельник

Художественная галерея. Постоянная экспозиция. Живопись, графика, иконопись, декоративно-прикладное искусство, мебель.

В 2009 году Художественная галерея в городе Балаково, филиал Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, открылась для посетителей после капитального ремонта и реставрации. Балаковская художественная галерея впервые за свою историю открыла экспозицию, представляющую фактически все разделы Радищевского музея.

г. Хвалынск, ул. Ленина, 89  тел: (84595) 2-10-94

Часы работы: 8.00-17.00

перерыв на обед: 12.00-13.00

выходной – понедельник

 

«Дом-музей К.С. Петрова-Водкина». Постоянная экспозиция. Живопись, графика, иконопись, декоративно-прикладное искусство, мебель.

В 1905 году Кузьма Сергеевич купил для родителей дом в южной части Хвалынска на пересечении улиц: «третьей от Волги» – Дворянской (ныне – Ленина) и Грошовой (ныне – Горького). Дом на высоком фундаменте под железной шатровой крышей, с многочисленными окнами, построенный хвалынским кузнецом в 1896 году, привлёк внимание Кузьмы Сергеевича. В течение всего светового дня по дому «путешествовало солнышко», поочерёдно заглядывая в окна, из которых открывался великолепный вид на Волгу, заволжские степи, хвалынские сады. В доме не было ни одной глухой стены, большой зал был перегорожен аркой. Восемь комнат дома отапливались двумя печами – большой изразцовой и русской.

Картинная галерея имени К.С. Петрова-Водкина.  Постоянная экспозиция. Живопись, графика, иконопись, декоративно-прикладное искусство, мебель.

Постоянная экспозиция Картинной галереи имени К.С. Петрова-Водкина включает живопись, графику, скульптуру, иконопись, декоративно-прикладное искусство XV – начала XX века.

Выставка саратовских художников «Новогодний подарок»

с 12 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года.