Соревнования проходили с 10 по 15 октября в Дзержинске Нижегородской области

С 10 по 15 октября в г. Дзержинске (Нижегородская область) прошло Первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборную команду Саратовской области представляли воспитанники областной саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ». Наши спортсмены, как всегда, достойно выступили на всероссийских соревнованиях.

Так, мастер спорта Олеся Губарева (Энгельский филиал ДЮСАШ «РиФ») завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, и одну бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

Воспитанница отделения школы «РиФ» в г. Саратове, мастер спорта Мира Ларионова стала второй на дистанции 100 метров на спине.

Кандидат в мастера спорта Светлана Мартышова (отделение ДЮСАШ «РиФ» в г. Саратове) заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем, а воспитанник саратовского отделения школы, кандидат в мастера спорта Дмитрий Тютюков завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине.

Женская сборная команда школы, в состав которой вошли Олеся Губарева, Светлана Мартышова, Мира Ларионова и Яна Никифорова, завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и бронзовые медали в эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная.

Всего воспитанники ДЮСАШ «РиФ» завоевали на Первенстве России 14 медалей, из них 7 серебряных и 7 бронзовых.