В Саратове состоялись областные соревнования по выполнению испытаний комплекса ГТО среди поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования.

 

11 упражнений комплекса сдавались в течении трех дней: 5, 12 и 26 марта. На заключительном этапе на стадионе «Локомотив» участвовали 95 учащихся из 20 муниципальных районов области и облцентра. По итогам выполнения испытаний комплекса ГТО лучший результат показала учащаяся саратовской СОШ №72 Валерия Кумекова – стала первой в беге на лыжах, в беге на 100 метров и 2 км. Также школьница финишировала второй в плавании на 50 метровой дистанции и стала третьей в подтягивании из положения вис на нижней перекладине.

Победителями и призерами третьего дня соревнований стали:

Бег на 100 м.

V ступень

юноши

I место – Соловьев Владислав с результатом на золотой знак 11.8 (МОУ СОШ № 33 г.Энгельс);

II место – Ильин Максим с результатом на золотой знак 12.3 (СОШ № 1 Татищево);

III место – Ведминский Никита с результатом на золотой знак 12.4 (МОУ СОШ № 55 г.Саратов);

V ступень

девушки

I место – Кумекова Валерия с результатом на золотой знак 14.2 (г.Саратов, МОУ СОШ № 72);

II место – Лаврентьева Анна с результатом на золотой знак 14.6 м (МОУ СОШ с.Мезино Лапшиновка, Татищевский р-н);

III место – Анисимова Анастасия с результатом на золотой знак 15.1 очков (МАОУ лицей № 37 г.Саратов);

VI ступень

юноши

I место – Кудухов Руслан с результатом на золотой знак 12.0 (г.Пугачев, МОУ СОШ № 14);

II место – Докторов Антон с результатом на золотой знак 12.2 (им.Ю.А.Гарнаева г.Балашов);

III место – Рязанов Михаил с результатом на серебряный знак 13.08 (СОШ № 6 г.Саратов);

Бег на 2 км.

V ступень

юноши

I место – Корнев Сергей с результатом на золотой знак 6.52 (МОУ СОШ № 2 ЗАТО Светлый).

II место – Корепанов Михаил с результатом на золотой знак 6.58 (МБОУ СОШ р.п.Пушкино, Советский р-н)

III место – Узбяков Илья с результатом на золотой знак 7.05 (СОШ Воскресенская, Воскресенский р-н).

девушки

I место – Кумекова Валерия с результатом на золотой знак 8.12 (МОУ СОШ № 72;г.Саратов).

II место – Щукина Софья с результатом на золотой знак 8.41 (г.Саратов, лицей № 2)

III место – Дорохова Светлана с результатом на золотой знак 9.16 (СОШ № 1 г.Пугачев).

Бег на 3 км.

V ступень

юноши

I место – Ялынычев Николай с результатом на золотой знак 11.50 (СОШ № 63 г.Саратов);

II место – Кузнецов Сергей с результатом на золотой знак 11.53 (СОШ «Долина», Федоровский р-н);

III место – Буханцев Дмитрий с результатом на золотой знак 12.10 (МБОУ СОШ г.Советский р-н, с.Золотая Степь)

VI ступень

юноши

I место – Рязанов Михаил с результатом на золотой знак 12.04 (СОШ № 6 г.Саратов);

II место – Меринов Максим с результатом на золотой знак 12.28 (СОШ №15 г.Балашов);

III место – Докторов Антон с результатом на серебряный знак 12.40 (им.Ю.А.Гарнаева г.Балашов);

Метание спортивного снаряда весом 500 гр.

V ступень

девушки

I место – Худабердина Лилия с результатом на золотой знак 39 м (Советский р-н, МБОУ СОШ с.Золотая степь);

II место – Лаврентьева Анна с результатом на золотой знак 36 м (МОУ СОШ с.Мезино Лапшиновка, Татищевский р-н);

III место – Казакова Кристина с результатом на золотой знак 33 м (МОУ СОШ с.Павловка, Марксовский р-н);

Метание спортивного снаряда 700 гр.

V ступень

юноши

I место – Коловатов Геннадий с результатом на золотой знак 47 м. (МОУ СОШ ЗАТО Михайловский, Краснопартизанский р-н);

II место – Клопов Дмитрий с результатом на золотой знак 46.50 м (МОУ СОШ с.Букатовка, Воскресенский р-н)

III место – Щвецов Антон с результатом на золотой знак 45.50 (МОУ СОШ № 9 г.Аткарск);

VI ступень

юноши

I место – Паксютов Никита с результатом на серебряный знак 36.0 (МОУ СОШ № 1, Татищево);

II место – Рязанов Михаил с результатом 16.0 (СОШ № 6 г.Саратов);