С 28 мая по 3 июня 2016 года в г.Вольске состоится XIV Фестиваль театров малых городов России.

Государственный театр Наций, являющийся главным идеологом фестиваля театров малых городов России, объединяет наше культурное многообразие, наши регионы с их самобытностью, новациями и традициями. XIV Фестиваль в городе Вольске станет новой страницей в культурной жизни региона, откроет новые имена.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

БОЛЬШАЯ ФОРМА

воскресенье 29.05.

РЫБИНСК /Ярославская область/

Рыбинский драматический театр

Михаил Булгаков «ЗОЙКИНА КВАРТИРА»

режиссер: Петр Орлов

 

 

понедельник 30.05.

ВОЛЬСК /Саратовская область/

Драматический театр города Вольска

Инсценировка О. Загуменнова по трагедии В.Шекспира «Макбет»

«СТРАСТИ ПО МАКБЕТУ»

режиссер: Олег Загуменнов

 

 

вторник 31.05.

ЛЫСЬВА /Пермский край/

Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина

Дмитрий Богославский «ТИХИЙ ШОРОХ УХОДЯЩИХ ШАГОВ»

режиссер: Артем Терехин

 

 

среда 01.06.

КУДЫМКАР /Пермский край/

Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета»

драматический театр им. М. Горького

Михаил Рощин  «ЭШЕЛОН» хроника одного пути

режиссер: Татьяна Воронина

 

 

 

четверг 02.06.

НОРИЛЬСК /Красноярский край/

Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского

“HAMLET|MOUSETRAP”

Трагедия ошибок (видеолетопись)

режиссер: Анна Бабанова

 

 

пятница 03.06.

МИНУСИНСК /Красноярский край/

Минусинский драматический театр

Евгений Замятин

«КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СОФЬИ»

режиссер: Алексей Песегов

 

МАЛАЯ ФОРМА

 

суббота 28.05.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ /Республика Татарстан/

Русский драматический театр «Мастеровые»

Девид Линдси–Эбер   «КРОЛИЧЬЯ НОРА»

режиссер: Денис Хуснияров

 

 

воскресенье 29.05.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ /Свердловская область/

Театр драмы г. Каменска -Уральского («Драма №3»)

Анна Яблонская «ЛОДОЧНИК»

режиссер: Галина Полищук

 

 

понедельник 30.05.

ГЛАЗОВ /Удмуртская Республика/

Глазовский драматический театр «Парафраз»

«ПРОЦЕСС» по роману Ф. Кафки

режиссер: Дамир Салимзянов

 

 

вторник 31.05.

ЕЛЕЦ /Липецкая область/

Драматический театр города Ельца «Бенефис»

Веслав Мысливский  «ЗЛОДЕЙ»

режиссер: Радион Букаев

 

 

 

среда 01.06.

НОВОКУЙБЫШЕВСК /Самарская область/

Театр – студия «Грань»

нет (средневековые французские фарсы) «КОРАБЛЬ ДУРАКОВ»

режиссер: Денис Бокурадзе

 

 

 

четверг 02.06.

СОВЕТСК /Калининградская область/

«Тильзит-Театр»

Светлана Баженова «ЗОЯ»

режиссер: Елизавета Бондарь

 

пятница 03.06.

ТОБОЛЬСК /Тюменская область/

Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова

Ярослава Пулинович «КАК Я СТАЛ…»

режиссер: Юлия Ауг

 

Для показа спектаклей используются 2 площадки: драматического театра города Вольска и Военного института материального обеспечения.
В театре будет показано 6 спектаклей, в военном училище 7 спектаклей.

Для участников Фестиваля подготовлена обширная профессионально-образовательная программа, опытные педагоги проведут семинары, мастер-классы, тренинги, индивидуальные консультации. Во внеконкурсной программе состоится показ гостевого спектакля «Контрабас» МХТ им. Чехова.